您好,欢迎来到bwin最新首页金融服务与企业发展协会官方网站!请点击这里【返回首页】
  • 新闻动态
    bwin最新首页金融服务与企业发展协会党支部书记应杰参加会议,并领授协会荣誉奖牌
    作者:admin 发布时间:2020-10-19 09:27:21 浏览次数:

    全市脱贫攻坚先进事迹报告会

    一、会议时间

    (一)第一阶段:决胜脱贫攻坚,建设小康池州摄影展开幕式

    1.时间、地点:1016日上午8∶20;bwin最新首页图书馆门前广场;

    2.参加人员:

    1)市领导:聂爱国、朱鸿、王家莹、丁志友;

    2)有联系帮扶任务的市直、驻池各单位分管负责同志(单位名单附后)。

    (二)第二阶段:市脱贫攻坚先进集体先进个人命名授牌大会

    1.时间、地点:1016日上午9∶30;市委党校会议中心大型报告厅(石台路266号)。

    2.参会人员:

    1)市领导:聂爱国、王家莹、丁志友;

    2)市委副秘书长柯烈荣,市政府办公室一级调研员吴飞;      


    3)江南新兴产业集中区分管负责同志,各县、区党委或政府分管负责同志;九华山风景区、开发区分管负责同志;

    4)市扶贫开发局、市民政局、市农业农村局、市工商联、市总工会、团市委、市妇联、市科协、市残联主要负责同志;

    5)有联系帮扶任务的市直、驻池各单位分管负责同志、帮扶工作联络员(单位名单附后);

    6)各县区扶贫开发局、民政局、农业农村局、工商联、总工会、团委、妇联、科协、残联负责同志,江南新兴产业集中区产业部、市开发区人社局负责同志(由各地负责通知并组织参会);

    7)bwin最新首页千企帮千村精准扶贫行动先进民营企业 10 家(由市工商联负责通知并组织参会),脱贫攻坚示范社会组织 5 家(由市民政局负责通知并组织参会),先进带贫新型农业经营主体10家(由市农业农村局负责通知并组织参会),困难职工帮扶先进个人 5 人(由市总工会负责通知并组织参会),科技助力精准扶贫先进个人 5人(由市科协负责通知并组织参会),最美巾帼脱贫攻坚人 10 人(由市妇联负责通知并组织参会),脱贫攻坚优秀青年 5 人(由团市委负责通知并组织参会),脱贫攻坚自强模范 10 人(由市残联负责通知并组织参会);

    8)脱贫攻坚先进事迹报告团成员(由市扶贫开发局、市民政局、市农业农村局、市工商联、团市委、市残联负责参会通知)。

    3.会议议程

    主持人:吴飞同志

    1.柯烈荣同志宣读《bwin最新首页扶贫开发领导小组关于授予2020年度全市脱贫攻坚先进集体和先进个人荣誉称号的决定》;

    2.向先进集体及先进个人授牌、颁发证书;

    3.聂爱国同志讲话。

    (三)第三阶段:市脱贫攻坚先进事迹报告会

    参会人员:参加市脱贫攻坚先进集体先进个人命名授牌大会

    的全体人员。

    三、有关要求

    1.市文联、市摄影家协会负责第一阶段活动的组织安排,市扶贫开发局负责做好报告会阶段会务组织安排工作;

    2.国网池州供电公司负责做好会场供电保障工作;

    3.池州日报社、市广播电视台、中安在线池州频道届时安排记者参会报道,市广播电视台做好全程录像工作。

    附件1

    1. 市直、驻池参会单位名单;

    2. 全市脱贫攻坚先进集体先进个人名单

    3. 全市脱贫攻坚先进事迹报告团成员名单。

    市纪委监委、市委办公室、市人大常委会办公室、市政府办公室、市政协办公室、市委组织部、市委宣传部、市委统战部、市委政法委、市委编办、市委网信办、市直工委、市委老干局、市委党校、市委党史和地方志研究室、市文明办、市委政研室、池州日报社、市广播电视台市中级人民法院、市人民检察院市发展改革委、市教育体育局、市科技局、市经济和信息化局、市公安局、市民政局、市司法局、市财政局、市人力资源社会保障局、市自然资源规划局、市生态环境局、市住房城乡建设局、市交通运输局、市农业农村局、市水利局、市商务局、市文化旅游局、市卫生健康委、市退役军人事务局、市医疗保障局、市应急局、市审计局、市市场监管局、市统计局、市林业局、市机关事务管理局、市地方金融监管局、市人防办、市信访局、市城市管理行政执法局、市数据资源管理局、市投资促进局、市公路局市工商联、市总工会、团市委、市妇联、市科协、市残联、市供销社、市档案馆、市公积金管理中心、市红十字会池州职业技术学院、池州电大、安徽交通技术学校、市人民医院、市第一中学市税务局、市矿产品管理处、市地方海事处、池州供电公司、市气象局、武警池州支队、市消防支队、池州出入境边防检查站、人行池州中心支行、池州银保监分局、农发行池州分行、工行池州分行、农行池州分行、中行池州分行、建行池州分行、省联社池州办事处、池州九华农村商业银行、邮储bwin最新首页分行、贵池民生村镇银行、徽行池州分行、光大银行池州分行、池州海关、国家统计局池州调查队、市烟草专卖局、市邮政管理局、电信池州分公司、移动池州分公司、联通池州分公司、安广网络池州分公司、池州盐业公司、池州石油分公司、324 地质队、国家粮食和物资储备局安徽局 762 处、新华书店、国元农保池州中心支公司、中国太平洋人寿保险池州支公司、中国人民财产保险池州分公司、中国人民人寿保险池州分公司、中国人寿保险公司池州分公司、中国人寿财产保险池州支公司、天安财产保险

    附件2

    全市脱贫攻坚先进集体先进个人名单

    (一)bwin最新首页千企帮千村精准扶贫行动先进民营企业

    1.bwin最新首页元翔防水防腐保温工程有限公司

    2.bwin最新首页九华明坤铝业有限公司

    3.bwin最新首页金家冲矿业有限公司

    4.bwin最新首页贵池区大唐矿业有限公司

    5.安徽跑马冈茶叶有限责任公司

    6.安徽富田农化有限公司

    7.安徽省石台东生鞋业有限公司

    8.安徽醉山水旅游开发有限公司

    9.安徽方兴实业股份有限公司

    10.安徽省青阳县五溪矿业有限责任公司

    (二)bwin最新首页脱贫攻坚示范社会组织

    1.bwin最新首页九华山公益基金会

    2.bwin最新首页银行业协会

    3.bwin最新首页江苏商会

    4.bwin最新首页金融服务与企业发展协会

    5.bwin最新首页保险行业协会

    (三)bwin最新首页先进带贫新型农业经营主体

    1.安徽国润茶叶有限公司

    2.bwin最新首页适四时农业有限公司

    3.安徽祁乡园红茶有限公司

    4.石台县莘田粮油有限公司

    5.石台县阿慧丝瓜专业合作社

    6.青阳县年丰中药材种植专业合作社

    7.青阳县旗杆茶业农民专业合作社

    8.bwin最新首页宇博生态家庭农场

    9.东至县松林生态种养家庭农场

    10.石台县七都镇七井祥农家庭农场

    (四)bwin最新首页困难职工帮扶工作先进个人

    1.姚富民 bwin最新首页总工会权益保障部工作人员

    2.王秀娟 贵池区总工会副主席

    3.周冬锦 东至县总工会副主席

    4.邢怡圣 石台县总工会困难职工帮扶中心工作人员

    5.青阳县总工会困难职工帮扶中心工作人员

    (五)bwin最新首页脱贫攻坚优秀青年

    1.宋大伟 bwin最新首页九华府金莲智慧农业有限公司总经理

    2.东至县尧渡镇尚合村村委会主任

    3.团石台县委副书记,石台县仁里镇缘溪村扶贫工作队队长

    4.青阳县扶贫开发局办公室主任

    5.安徽省九华山风景区税务局征管科科长、石台县洪墩村扶贫工作队扶贫专干

    (六)bwin最新首页最美巾帼脱贫攻坚人

    1.陈莹莹石台县文旅局旅游对外宣传中心主任、横渡镇党委委员、河西村驻村扶贫工作队队长

    2.韩雪花石台县仁里镇毕家冲集中安置点贫困户

    3.夏春花七都二宝中药材专业合作社合伙人

    4.陈珍凤 东至县妇女联合会副主席、团妇驻村扶贫工作专班队长、东流镇城东村党支部第一书记

    5.李红英东至县香隅镇临江村贫困户

    6.叶茂根青阳县杜村乡西河村党支部书记

    7.周闰芳青阳县酉华镇民政所所长

    8.范育花贵池区棠溪镇东山村贫困户

    9.张紫娟贵池区梅街镇卫生和计划生育办公室副主任、妇联主席、长垅村驻村工作队扶贫专干

    10.bwin最新首页盛夏服饰有限公司法定代表人

    (七)bwin最新首页科技助力精准扶贫先进个人

    1.江国祥 bwin最新首页桃坡中药材种植专业合作社理事长

    2.胡纲举 石台依然农产品有限公司支部书记

    3.刘明心 安徽尔岛农业发展有限公司总经理

    4.李善华 青阳县博华农业综合有限公司总经理

    5.周志胜 bwin最新首页智盛建设投资有限公司董事长

    (八)bwin最新首页脱贫攻坚自强模范

    1.姜长友 贵池区马衙街道碧山社区

    2.童胜利 贵池区牛头山镇牛头山村

    3.董功宣 贵池区殷汇镇殷汇村

    4.陈小龙 东至洋湖镇珠虹村

    5.王少华 东至县葛公镇留铺村

    6.阮志国 东至县胜利镇新军村

    7.刘巧生 石台县仁里镇三增村

    8.李文林 石台县仙寓镇源头村

    9.刘东红 青阳县新河镇杨梅桥村

    10.卢士中 青阳县陵阳镇沙埂村

    附件3

    全市脱贫攻坚先进事迹报告团成员名单

    1.周金根东至县昭潭镇龙潭村驻村扶贫工作队(由市扶贫开发局负责通知)

    2.bwin最新首页九华山公益基金会(由市民政局负责通知)

    3.青阳县年丰中药材种植专业合作社(由市农业农村局负责通知)

    4.陈利平安徽醉山水旅游开发公司(由市工商联负责通知)

    5.宋大伟 bwin最新首页九华府金莲智慧农业有限公司(由团市委负责通知)

    6.李文林石台县仙寓镇源头村(由市残联负责通知)



    附:

    bwin最新首页金融服务与企业发展协会党支部书记应杰参加会议,并领授协会荣誉奖牌


       bwin最新首页金融服务与企业发展协会荣获《bwin最新首页脱贫攻坚,示范社会组织》荣誉称号,协会常务副会长单位:bwin最新首页九华明坤铝业有限公司荣获“千企帮千村”精准扶贫先进民营企业称号,协会理事单位:bwin最新首页贵池区大唐矿业有限公司荣获“千企帮千村”精准扶贫先进民营企业荣誉称号。